Шоу отменили!

Совместное турне Канье Уэста и Леди ГаГа FAME KILLS отменяется

Леди ГаГа
Канье Уэст
Канье Уэст

Еще совсем недавно Канье Уэст и Леди ГаГа планировали отправиться в совместное турне Fame Kills, но, согласно пресс-релизу промоутера Live Nation, что-то у них не сложилось, и турне пришлось отменить. Что именно не сложилось, в пресс-релизе не сообщалось, однако Леди ГаГа позже рассказала, что тур был отменен по обоюдному согласию.

Слухи о возможной отмене турне ходили уже давно. Уэст кратко упомянул о намерении выступить с Леди ГаГа ещё весной, но пресс-секретари обоих исполнителей подтвердили это лишь в середине сентября, и это было по меньшей мере странно. К тому же Уэст изрядно подставился на сентябрьской церемонии MTV Video Music Awards 2009, когда грубо прервал Тейлор Свифт, получавшую награду за лучшее женское видео.

30 сентября 2009 года 50 Cent, выступая на нью-йоркской радиостанции «Hot 97» назвал предстоящее турне Уэста и Леди ГаГа «гей-туром», однако уже на следующий день вынужден был извиниться. Леди ГаГа заметила на это, что люди в шоу-бизнесе не имеют права быть гомофобами.

А ведь ещё не так давно Леди ГаГа делилась творческими планами на тему тура в многочисленных интервью! Она рассказывала, что дизайн сцены они придумали вместе с Канье – это должен был быть огромный прямоугольник типа подиума, пересекающий зал или стадион и предоставлявший возможность обзора для зрителей с любой точки: «Мы находимся каждый на своем конце сцены. Я хочу попасть туда, где находится Канье – это символизирует славу, а он хочет попасть ко мне, туда, где дом и начало пути. И всё выступление мы с ним как бы бьёмся за позиции друг друга».

«Мы затеяли это турне не для себя, - уверяла ГаГа. – Мы делаем это ради других. Мы хотим сделать то, что ещё никто не видел, и стремимся к тому, чтобы наши поклонники почувствовали – мы делаем нечто особенное. Мы хотим объединить наших фанатов (а это две разные группы людей) в одном зале. Канье исполнит все свои хиты, я спою свои песни, которые, слава Богу, в этом году имели большой успех. Потом будут мои новые вещи, а затем много-много дуэтов».

Леди ГаГа надеялась понравиться фанатам Уэста и, может быть, даже пополнить за их счёт ряды своих поклонников: «Я занимаюсь поп-музыкой, а поклонники Канье любят поп-музыку, ведь он изменил представление о хип-хопе. Для меня это турне – отличный шанс собрать людей вместе и устроить танцевальную вечеринку. Это не просто шоу, это образец креативности, искусства, моды и хореографии».

Заодно ГаГа рассказывала о том, как Уэст предан своим поклонникам и как их совместная работа пополнила её творческий опыт: «Он многое мне показал, ведь мы с ним сами разрабатывали творческую сторону. Для него главное – его поклонники. Мы придумывали сцену, и он постоянно поправлял: «Здесь нельзя ставить боковые панели, иначе люди, сидящие за ними, ничего не увидят, это нечестно». Он говорил: «Я не могу продать билет зрителю, который не сможет увидеть шоу». И был абсолютно прав».

Кроме того, Леди ГаГа сообщала, что буквально через несколько недель после завершения совместного с Канье турне Fame Kills она планирует отправиться в сольный тур: «Когда я вернусь из совместного турне, то займусь своим сольным туром – думаю, это случится в марте следующего года».

Совместный с Уэстом тур отменен, но сольный тур Леди ГаГа отменять не намерена. Из уважения к Уэсту она не будет использовать в своем туре ни одной идеи, разработанной в соавторстве с ним. О том, кто будет сопровождать её в туре, ГаГа обещала сообщить дополнительно.

P.S.: Вот она, душечка: очки, шляпка, костюм в цветовой гамме клавиш…

Мария Гаврилова для www.showone.ru
Опубликовано: 5 октября 2009 г.